Our Excellence: Mathematics (2015-2016)

I. 2016 OLYMPRIX數學奧林匹克選拔賽(國際陳盃香港賽區邀請賽)
A. 港島西南分區 超卓組織獎
B. 港島西南分區 團體積分第一名
C. 一年級個人賽 銀獎 梁頌希 1A
李琪舜 1B
楊鉦溥 1B
李卓軒 1E
陳豊知 1B
優異獎 劉卓軒 1D
劉智仁 1A
吳智元 1B
許鈞皓 1D
莫竣傑 1D
張卓楠 1C
蘇弘博 1D
邱梓維 1E
曾紫駿 1A
區懌雋 1C
呂昊軒 1C
温灝楊 1A
邱彥臻 1A
D. 二年級個人賽 銀獎 麥誦軒 2B
關日熹 2B
馬嘉聰 2E
黃唯暢 2B
林卓康 2A
方泓舜 2A
許栢鈞 2A
蘇祉聰 2A
鮑文樂 2D
黃焯現 2A
黃進逸 2A
陳望哲 2B
楊喆 2E
陳澤亨 2C
李柏譽 2D
符致朗 2A
董宗霖 2C
郭韋廷 2A
俞晃耀 2B
潘家博 2D
吳浚維 2D
優異獎 劉昊諭 2C
潘裕軒 2A
蘇諾恩 2E
李昊朗 2D
郭澄峰 2D
詹浩謙 2B
蘇翊嘉 2A
E. 三年級個人賽 金獎 林柏熹 3B
譚凱朗 3D
銀獎 胡善桐 3D
周璟堯 3C
謝衍濤 3E
吳振軒 3E
招梓晞 3A
陳景宏 3E
胡啟燊 3C
何朗熙 3C
招柏晞 3E
郭浩朗 3A
楊天朗 3C
黃俊賢 3D
何卓謙 3D
姚樂仁 3C
陳震亨 3B
優異獎 楊錞熹 3B
李信衡 3B
陳柏諺 3D
陳 雋 3A
黃添樂 3A
冼祈恩 3B
連璟韜 3A
張朗軒 3D
何梓翹 3E
葉朗賢 3E
F. 四年級個人賽 銀獎 程煒皓 4D
蘇天願 4D
薜博舜 4C
黃俊熙 4E
薛覺軒 4C
趙民希 4B
蔡順澤 4B
陳震亨 3B
李鍵恒 4E
陳彥諾 4E
陳頌文 4C
優異獎 余銘峰 4A
李旻諾 4D
G. 五年級個人賽 金獎 楊澤康 5D
銀獎 潘俊僖 5D
李曜桓 5E
陳志豪 5A
何旭然 5B
施翔騰 5C
黃思進 5C
優異獎 黎卓坤 5C
羅定邦 5E
陳穎森 5B
林曉陽 5A
歐昊璋 5A
H. 六年級個人賽 金獎 李梓軒 6B
鄭卓林 6E
銀獎 劉子山 6D
林名祐 6A
李宗熹 6D
優異獎 馬子釗 6C
尤浩賢 6E
黃諾彤 6C
麥晉熙 6B
II. 第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽)
A. 小四組團體賽 優異獎 陳震亨 3B
蘇天願 4D
李旻諾 4D
薛覺軒 4C
優異獎 陳頌文 4C
趙民希 4B
蔡順澤 4B
余銘鋒 4A
優異獎 程煒皓 4D
李鍵恒 4E
陳彥諾 4E
余卓祈 4B
B. 小五組團體賽 季軍 何旭然 5B
黎卓坤 5C
李曜桓 5E
楊澤康 5D
優異獎 陳穎森 5B
林曉陽 5A
羅定邦 5E
施翔騰 5C
優異獎 歐昊璋 5A
陳志豪 5A
黃思進 5C
楊昊 5A
C. 小六組團體賽 冠軍 鄭卓林 6E
林名祐 6A
劉子山 6D
李梓軒 6B
殿軍 李宗熹 6D
馬子釗 6C
黃諾彤 6C
麥晉熙 6B
D. 小四組個人賽 銀獎 陳頌文 4C
陳彥諾 4E
薛覺軒 4C
蘇天願 4D
蔡順澤 4B
銅獎 陳震亨 3B
程煒皓 4D
趙民希 4B
李旻諾 4D
余銘鋒 4A
優異獎 余卓祈 4B
E. 小五個人賽 金獎 何旭然 5B
楊澤康 5D
銀獎 黎卓坤 5C
林曉陽 5A
羅定邦 5E
李曜桓 5E
施翔騰 5C
銅獎 陳志豪 5A
陳穎森 5B
黃思進 5C
楊昊 5A
優異獎 歐昊璋 5A
F. 小六組個人賽 金獎 鄭卓林 6E
劉子山 6D
銀獎 林名祐 6A
李宗熹 6D
李梓軒 6B
馬子釗 6C
麥晉熙 6B
銅獎 黃諾彤 6C
III. 第二屆全港小學數學挑戰賽(決賽)
A. 小五組團體賽 第五名 何旭然 5B
黎卓坤 5C
李曜桓 5E
楊澤康 5D
B. 小六組團體賽 冠軍 鄭卓林 6E
林名祐 6A
劉子山 6D
李梓軒 6B
C. 小五組個人賽 優異獎 何旭然 5B
D. 小六組個人賽 第五名 鄭卓林 6E
IV. 第十一屆全港十八區小學數學比賽
A. 總成績 冠軍 李宗熹 6D
馬子釗 6C
林名祐 6A
B. 數學急轉彎 亞軍 李宗熹 6D
馬子釗 6C
林名祐 6A
殿軍 劉子山 6D
李梓軒 6B
鄭卓林 6E
C. 數學解難 季軍 李宗熹 6D
馬子釗 6C
D. 智多星 冠軍 鄭卓林 6E
季軍 林名祐 6A
V. 第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽
A. 中級組(小三、小四級)學校優勝盃 季軍
B. 小一組 銀獎 陳豊知 1B
楊鉦溥 1B
區懌雋 1C
銅獎 鄧康立 1C
麥誦恩 1A
李卓軒 1E
許鈞皓 1D
曾紫駿 1A
劉卓軒 1D
劉晉燊 1D
劉智仁 1A
蘇弘博 1D
C. 小二組 銀獎 符致朗 2A
許栢鈞 2A
郭韋廷 2A
麥誦軒 2B
銅獎 岑卓高 2B
林卓康 2A
楊喆 2E
方泓舜 2A
吳浚維 2D
俞晃耀 2B
馬嘉聰 2E
潘家博 2D
D. 小三組 金獎 吳振軒 3E
冼祈恩 3B
銀獎 招梓晞 3A
楊錞熹 3B
何卓謙 3D
林柏熹 3B
胡啟燊 3C
楊天朗 3C
譚凱朗 3D
銅獎 何梓翹 3E
陳震亨 3B
李信衡 3B
連璟韜 3A
郭浩朗 3A
陳柏諺 3D
E. 小四組 金獎 陳頌文 4C
蔡順澤 4B
謝朗 4D
銀獎 余銘峰 4A
陳彥諾 4E
薛博舜 4C
銅獎 薛覺軒 4C
D. 小五組 金獎 何旭然 5B
楊澤康 5D
黎卓坤 5C
銀獎 羅定邦 5E
陳志豪 5A
陳穎森 5B
銅獎 施翔騰 5C
黃思進 5C
楊昊 5A
歐昊璋 5A
G. 小六組 金獎 李梓軒 6B
鄭卓林 6E
銀獎 李宗熹 6D
劉子山 6D
尤浩賢 6E
黃逸朗 6A
銅獎 林名祐 6A
馬子釗 6C
麥晉熙 6B
黃諾彤 6C