Our Excellence: Mathematics (2016-2017)

I. 2017 香港小學數學精英選拔賽
A. 計算競賽 一等獎 林曉陽 6A
何旭然 6B
黎卓坤 6C
施翔騰 6C
羅定邦 6E
二等獎 歐昊璋 6A
陳穎森 6B
黃思進 6C
楊澤康 6D
李曜桓 6E
三等獎 陳志豪 6A
隊 際 季 軍
B. 數學競賽 一等獎 林曉陽 6A
何旭然 6B
黎卓坤 6C
施翔騰 6C
楊澤康 6D
羅定邦 6E
二等獎 陳穎森 6B
三等獎 陳志豪 6A
黃思進 6C
李曜桓 6E
隊 際 季 軍
C. 總成績 季 軍 黎卓坤 6C
一等獎 林曉陽 6A
何旭然 6B
施翔騰 6C
楊澤康 6D
羅定邦 6E
二等獎 陳穎森 6B
黃思進 6C
三等獎 歐昊璋 6A
陳志豪 6A
李曜桓 6E
隊 際 季 軍
II. 第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽)
A. 小四組團體賽 冠 軍 冼祈恩 4A
招梓晞 4B
招柏晞 4E
陳震哼 4E
第八名 楊錞熹 4A
林柏熹 4B
胡啟燊 4C
吳振軒 4E
第十名 李信衡 4B
蕭竣宇 4B
何梓翹 4B
譚凱朗 4D
優異獎 楊天朗 4C
何卓謙 4D
姚東仁 4D
郭浩朗 4E
B. 小五組團體賽 季 軍 謝 朗 5A
蔡順澤 5B
陳彥諾 5C
陳頌文 5E
第九名 余銘鋒 5A
趙民希 5B
薛覺軒 5B
蘇天願 5B
C. 小六組團體賽 亞 軍 林暁陽 6A
何旭然 6B
黎卓坤 6C
楊澤康 6D
第五名 陳穎森 6B
施翔騰 6C
黃思進 6C
羅定邦 6E
優異獎 歐吳璋 6A
陳志豪 6A
楊 昊 6A
李曜桓 6E
D. 小四組個人賽 金 獎 招梓晞 4B
楊天朗 4C
招柏晞 4E
陳震亨 4E
銀 獎 冼祈恩 4A
李信衡 4B
胡啟燊 4C
銅 獎 楊錞熹 4A
何梓翹 4B
林柏熹 4B
蕭竣宇 4B
姚樂仁 4D
吳振軒 4E
優異獎 何卓謙 4D
郭浩朗 4E
E. 小五個人賽 金 獎 謝 朗 5A
余銘鋒 5A
蔡順澤 5B
銀 獎 陳彥諾 5C
陳頌文 5E
銅 獎 趙民希 5B
薛覺軒 5B
蘇天願 5B
F. 小六組個人賽 金 獎 何旭然 6B
黎卓坤 6C
銀 獎 林曉陽 6A
歐昊璋 6A
陳志豪 6A
楊 昊 6A
陳穎森 6B
施翔騰 6C
黃思進 6C
楊澤康 6D
羅定邦 6E
李曜桓 6E
III. 第三屆全港小學數學挑戰賽(決賽)
A. 小四組團體賽 冠 軍 冼祈恩 4A
招梓晞 4B
招柏晞 4E
陳震亨 4E
第七名 楊錞熹 4A
林柏熹 4B
胡啟燊 4C
吳振軒 4E
優異獎 何梓翹 4B
李信衡 4B
蕭竣宇 4B
楊天朗 4C
B. 小五組團體賽 第七名 謝 朗 5A
蔡順澤 5B
陳彥諾 5C
陳頌文 5E
C. 小六組團體賽 亞 軍 林曉陽 6A
何旭然 6B
黎卓坤 6C
楊澤康 6D
第八名 陳穎森 6B
施翔騰 6C
黃思進 6C
羅定邦 6E
D. 小四組個人賽 殿 軍 招梓晞 4B
第五名 招柏晞 4E
優 異 楊天朗 4C
E. 小六組個人賽 第八名 黎卓坤 6C
第九名 何旭然 6B
IV. 第十二屆香港小學數學創意解難比賽
A. 小組賽 金 獎 林曉陽 6A
何旭然 6B
黎卓坤 6C
楊澤康 6D
V. 第十二屆全港十八區小學數學比賽
A. 智多星 冠 軍 黎卓坤 6C
B. 創意解難 亞 軍 林曉陽 6A
何旭然 6B
季 軍 歐昊璋 6A
李曜桓 6E
C. 急轉彎 亞 軍 林曉陽 6A
何旭然 6B
黎卓坤 6C
季 軍 歐昊璋 6A
楊澤康 6D
李曜桓 6E
D. 總成績 冠 軍 林曉陽 6A
何旭然 6B
黎卓坤 6C
季 軍 歐昊璋 6A
楊澤康 6D
李曜桓 6E
VI. 第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽
A. 小六組 金 獎 何旭然 6B
黎卓坤 6C
施翔騰 6C
李曜桓 6E
銀 獎 林曉陽 6A
陳志豪 6A
陳穎森 6B
黃思進 6C
楊澤康 6D
羅定邦 6E
銅 獎 歐昊璋 6A
B. 小五組 金 獎 余銘鋒 5A
陳彥諾 5C
蔡順澤 5B
銀 獎 陳頌文 3A
薛博舜 5E
銅 獎 薛覺軒 5B
程煒皓 5D
C. 高級組(小五、小六級)學校優勝盃 亞 軍
D. 小四組 金 獎 冼祈恩 4A
林柏熹 4B
楊天朗 4C
銀 獎 楊錞熹 4A
李信衡 4B
蕭竣宇 4B
姚樂仁 4D
譚凱朗 4D
陳震亨 4E
銅 獎 何梓翹 4B
招梓晞 4B
胡啟燊 4C
何卓謙 4D
招柏晞 4E
吳振軒 4E
E. 小三組 金 獎 岑卓高 3A
符致朗 3D
銀 獎 楊 喆 3A
許栢鈞 3B
甘兆田 3B
董宗霖 3B
黃焯現 3B
陳澤亨 3D
林卓康 3D
郭韋廷 3D
麥誦軒 3D
銅 獎 李昊朗 3A
黃唯暢 3B
莫家皓 3C
戴柏蘅 3C
李庭匡 3E
F. 中級組(小三、小四級)學校優勝盃 季 軍
G. 小二組 金 獎 陳豊知 2A
黃靖軒 2B
銀 獎 區懌雋 2A
許鈞皓 2A
郭澄天 2E
鐘政晞 2E
銅 獎 陳泆鋋 2A
曾繁彰 2A
李昊龍 2B
麥誦恩 2C
鄧康立 2E
葉卓謙 2E
葉晉宏 2E
H. 小一組 銀 獎 石諾燊 1B
王 翊 1B
余善祈 1E
林逸朗 1E
銅 獎 陳 真 1B
梁凱揚 1B
余振飛 1B
王沛澤 1B
陳君瑞 1D
羅嘉偉 1E